PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

Goleada por 4 a 1 do Flamengo sobre o Vasco no Clássico dos Milhões, vitória do Corinthians, classificação do Náutico e muito mais

Publicado em .

Goleada por 4 a 1 do Flamengo sobre o Vasco no Clássico dos Milhões, vitória do Corinthians, classificação do Náutico e muito mais

Campinas, SP, 17 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelo Brasil e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a goleada por 4 a 1 do Flamengo sobre o Vasco no Clássico dos Milhões, a vitória do Corinthians, se aproximando dos líderes, a classificação do Náutico na Série C e muito mais.

BRASILEIRÃO
Fortaleza 0 x 1 Internacional
Corinthians 2 x 0 Botafogo
Vasco 1 x 4 Flamengo
Athletico-PR 1 x 0 Atlético-MG
Grêmio 1 x 1 Palmeiras

SÉRIE B
São Bento 2 x 1 Paraná
Sport 3 x 0 Botafogo
América-MG 2 x 1 Cuiabá-MT

SÉRIE C
Tombense-MG 3 x 2 Atlético-AC
Botafogo-PB 0 x 1 Náutico-PE
Imperatriz-MA 0 x 0 Ferroviário-CE
ABC-RN 1 x 1 Sampaio Corrêa

BRASILEIRO FEMININO
Internacional 1 x 1 Flamengo

COPA PAULISTA
Atibaia 1 x 1 Inter de Limeira
Nacional 0 x 0 Corinthians
EC São Bernardo 3 x 0 Ponte Preta
Comercial 1 x 0 Ferroviária

PAULISTA - 2ª DIVISÃO
Catanduva 1 x 0 Marília
Mauá 0 x 1 Flamengo
Itapirense 0 x 1 Rio Branco
Amparo 3 x 1 Independente
Tupã 1 x 2 Francana

PAULISTA FEMININO
São José 1 x 2 Palmeiras

PAULISTA SUB-15
Ferroviária 1 x 0 Ponte Preta
Portuguesa Santista 0 x 2 Corinthians
Primavera 1 x 0 Noroeste
União Suzano 0 x 4 Desportivo Brasil
Mirassol 0 x 0 Red Bull Brasil
Portuguesa 1 x 0 Guarani
Comercial 2 x 1 Jabaquara
Brasilis 1 x 1 Catanduva
Palmeiras 5 x 0 Sãocarlense
Osvaldo Cruz 1 x 0 Juventus
Independente 4 x 0 Barretos
XV de Piracicaba 1 x 0 Velo Clube
São Paulo 1 x 0 Novorizontino-SP
Botafogo 2 x 0 Rio Preto
Santos 2 x 0 Linense

PAULISTA SUB-17
São Paulo 6 x 0 Flamengo
Ferroviária 3 x 0 Red Bull Brasil
XV de Piracicaba 2 x 1 São Bernardo
Audax 1 x 0 Linense
Ponte Preta 0 x 0 Novorizontino-SP
Portuguesa Santista 1 x 3 Juventus
Primavera 6 x 1 Francana
Brasilis 1 x 0 Rio Preto
Palmeiras 11 x 0 Matonense
Botafogo 5 x 1 Paulista
Nacional 0 x 2 Ituano-SP
Mirassol 1 x 2 Rio Claro
Osvaldo Cruz 1 x 1 Guarani
Santos 1 x 1 Sertãozinho

PAULISTA SUB-20
Ponte Preta 1 x 2 Primavera
Velo Clube 2 x 3 Ferroviária
Linense 0 x 3 Botafogo
Mirassol 2 x 0 Guarani
Desportivo Brasil 1 x 0 São Caetano

PAULISTA SUB-20 - 2ª DIVISÃO
Andradina 1 x 1 Fernandópolis
Osvaldo Cruz 0 x 4 Bandeirante
Taquaritinga 0 x 3 Inter de Bebedouro
Elosport-SP 2 x 0 Assisense
Santacruzense 0 x 1 XV de Jaú
União Mogi-SP 3 x 0 União Suzano

AMAPAENSE
Santos 5 x 0 São Paulo

CARIOCA SÉRIE B1
Barra da Tijuca 2x1 Gonçalense
Tigres do Brasil 0x3 Sampaio Corrêa-RJ
Friburguense 5x0 Nova Cidade
Bonsucesso 1x2 Artsul
Itaboraí 2x0 Angra dos Reis
Serra Macaense 2x1 Olaria
Duque de Caxias 1x0 América-RJ

INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Werder Bremen 1 x 3 Dusseldorf
Borussia Dortmund 5 x 1 Augsburg
Freiburg 3 x 0 Mainz
Bayer Leverkusen 3 x 2 Paderborn 07
Wolfsburg 2 x 1 Colônia
Borussia Mönchengladbach 0 x 0 Schalke 04

ARGENTNO
Newell's Old Boys 2 x 0 Unión
San Lorenzo (ARG) 2 x 2 Rosario Central
Racing Club (ARG) 1 x 6 River Plate (ARG)

ESPANHOL
Celta 1 x 3 Real Madrid
Valencia-ESP 1 x 1 Real Sociedad
Mallorca 2 x 1 Eibar
Leganés 0 x 1 Osasuna
Villarreal 4 x 4 Granada

FRANCÊS
Nantes 0 x 0 Olympique
Amiens 1 x 0 Lille
Bordeaux 1 x 1 Montpellier
Metz 3 x 0 Monaco
Nimes 1 x 2 Nice
Toulouse 1 x 0 Dijon

INGLÊS
Arsenal 2 x 1 Burnley
Aston Villa 1 x 2 Bournemouth
Brighton 1 x 1 West Ham
Everton 1 x 0 Watford
Norwich City 3 x 1 Newcastle
Southampton 1 x 2 Liverpool
Manchester City 2 x 2 Tottenham

PORTUGUÊS
Moreirense 3 x 0 Gil Vicente
Belenenses 0 x 2 Benfica
Porto 4 x 0 Vitória de Setúbal