PLACAR FI: Com Série A, B, C e D, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

Um dos maiores destaques do dia foi a vitória do Botafogo no clássico sobre o Fluminense, por 1 a 0

Publicado em .

Um dos maiores destaques do dia foi a vitória do Botafogo no clássico sobre o Fluminense, por 1 a 0

Campinas, SP, 11 (AFI) - O sábado foi bastante movimentado no mundo do futebol, com jogos válidos pela Série A, B, C e D do Brasileirão, além de duelos válidos pelas categorias de base e partidas internacionais. Um dos maiores destaques do dia foi a vitória do Botafogo no clássico sobre o Fluminense, por 1 a 0.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com Série A, B, C e D, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO
Com Série A, B, C e D, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (11):
BRASILEIRÃO

Fluminense 0 x 1 Botafogo
Corinthians 0 x 0 Grêmio
Goiás 2 x 1 Ceará

SÉRIE B
Criciúma 0 x 0 América-MG
Sport 0 x 0 Figueirense
Operário-PR 0 x 0 Oeste
Brasil-RS 0 x 2 CRB
Cuiabá-MT 1 x 1 Paraná

SÉRIE C
Volta Redonda-RJ 2 x 0 Tombense-MG
Luverdense-MT 0 x 1 Remo-PA
Imperatriz-MA 2 x 2 Treze-PB
Paysandu 0 x 1 Juventude

SÉRIE D
Portuguesa-RJ 1 x 1 Vitória-ES
Floresta-CE 0 x 0 River-PI
Bahia de Feira-BA 3 x 1 Serrano-PB
ASA-AL 2 x 1 Vitória-PE
Juazeirense-BA 3 x 0 Itabaiana-SE
Palmas-TO 0 x 0 Iporá-GO
Sobradinho-DF 0 x 1 Caldense-MG
Tupi-MG 0 x 0 Itaboraí-RJ
São Caetano-SP 0 x 1 Cianorte-PR
América-RN 4 x 0 América-PE
Sergipe-SE 2 x 2 Fluminense-BA
Aparecidense-GO 4 x 0 Interporto-TO
Serra-ES 1 x 5 Ituano-SP
Manaus-AM 5 x 2 Galvez-AC
Anapolina-GO 1 x 1 Patrocinense-MG
Joinville-SC 0 x 0 Maringá-PR
São Raimundo-RR 4 x 1 Barcelona-RO
Salgueiro-PE 2 x 1 Coruripe-AL
Real Ariquemes-RO 2 x 1 Santos-AP

SEGUNDONA
Andradina 2 x 1 América
José Bonifácio 2 x 1 Osvaldo Cruz
Amparo 3 x 3 São José
Mauaense 1 x 1 Flamengo
Catanduvense 0 x 0 Inter de Bebedouro

PAULISTA SUB 20
Mirassol 2 x 1 Rio Preto
Comercial 4 x 1 Penapolense
Batatais 3 x 2 Novorizontino
Votuporanguense 0 x 1 Linense
Capivariano 1 x 1 XV de Piracicaba
Juventus 2 x 1 Portuguesa
Taubaté 1 x 4 Guarani
Primavera 1 x 1 Nacional
Audax 0 x 3 São Paulo
Oeste 1 x 2 Desportivo Brasil
São Bento 1 x 0 Grêmio Osasco
São Bernardo 1 x 2 Santo André
Santos 0 x 1 São Caetano-SP
Água Santa 1 x 2 Corinthians
Taboão da Serra 0 x 1 EC São Bernardo

PAULISTA SUB 17
Monte Azul 0 x 2 América
Mirassol 5 x 0 José Bonifácio
Novorizontino 4 x 1 Catanduva
Inter de Bebedouro 0 x 2 Sertãozinho
Francana 2 x 1 Comercial
Botafogo 1 x 0 Barretos
Bandeirante 1 x 1 Assisense
Noroeste 3 x 0 Tupã-SP
Osvaldo Cruz 1 x 0 Linense
Jaguariúna 1 x 4 Bragantino
Amparo 0 x 3 Brasilis
Ponte Preta 6 x 1 Itapirense
Independente 5 x 0 Rio Branco
XV de Piracicaba 1 x 0 Primavera
Guarani 0 x 1 Paulista
União Suzano 1 x 0 São José
Guarulhos 0 x 2 União Mogi
Palmeiras 3 x 2 Flamengo
Santo André 1 x 0 Portuguesa
Audax 4 x 1 Água Santa
Corinthians 3 x 0 São Caetano
Itararé 0 x 5 Taboão da Serra
Ituano 1 x 1 Nacional
São Paulo 4 x 2 Oeste
Jabaquara 1 x 1 Mauá
EC São Bernardo 0 x 1 Portuguesa Santista
Santos 2 x 0 São Bernardo

PAULISTA SUB 15
Monte Azul 3 x 2 América
Mirassol 3 x 0 José Bonifácio
Novorizontino 7 x 1 Catanduva
Inter de Bebedouro 1 x 1 Sertãozinho
Francana 3 x 3 Comercial
Botafogo 4 x 0 Barretos
Bandeirante 3 x 0 Assisense
Noroeste 1 x 0 Tupã-SP
Osvaldo Cruz 2 x 0 Linense
Jaguariúna 1 x 1 Bragantino
Amparo 2 x 3 Brasilis
Ponte Preta 3 x 1 Itapirense
Independente 4 x 1 Rio Branco
XV de Piracicaba 2 x 1 Primavera
Guarani 5 x 0 Paulista
União Suzano 4 x 3 São José
Guarulhos 1 x 1 União Mogi
Palmeiras 5 x 1 Flamengo
Santo André 0 x 1 Portuguesa
Audax 1 x 1 Água Santa
Corinthians 3 x 2 São Caetano
Itararé 1 x 2 Taboão da Serra
Ituano 3 x 4 Nacional
São Paulo 3 x 0 Oeste
Jabaquara 1 x 0 Mauá
EC São Bernardo 2 x 3 Portuguesa Santista
Santos 4 x 2 São Bernardo

MÓDULO II MINEIRO
Coimbra 1 x 0 Uberlândia

BRASILEIRO FEMININO
Santos 2 x 1 Flamengo

ALEMÃO
Augsburg 3 x 4 Hertha Berlim
Borussia Dortmund 3 x 2 Dusseldorf
Hannover 3 x 0 Freiburg
Hoffenheim 0 x 1 Werder Bremen
Bayer Leverkusen 1 x 1 Schalke 04
Nuremberg 0 x 4 Borussia Mönchengladbach
RB Leipzig 0 x 0 Bayern de Munique
Stuttgart 3 x 0 Wolfsburg

FRANCÊS
Angers 1 x 2 PSG
Amiens 0 x 0 Toulouse
Caen 3 x 2 Reims
Dijon 2 x 1 Strasbourg
Nice 1 x 1 Nantes
Nîmes 1 x 0 Monaco

ITALIANO
Atalanta 2 x 1 Genoa
Cagliari 1 x 2 Lazio
Fiorentina 0 x 1 Milan-ITA

PORTUGUÊS
Santa Clara 4 x 4 Feirense
Portimonense 3 x 2 Marítimo
Boavista 4 x 2 Braga
Sporting 1 x 1 Tondela