Futebol Interior traz todos os resultados do domingo para você!

Fla x Flu emocionante, vitória da Ponte e muito mais! A bola rolou por todo o Brasil e o mundo e só no FI você não perde nada.

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 05 (AFI) - Com partidas de campeonato estaduais ao redor do Brasil, o domingo, como é de praxe, não desejou a desejar quando o assunto é gols. Só no Fla-Flu, clássico que decidiu o campeão da Taça Guanabara, foram seis gols - três a três no tempo normal e Fluminense campeão nos pênaltis. No Paulistão, teve 4 a 1 do São Paulo sobre o Santo André, vitória magra da Ponte Preta e mais, fora os outros estaduais, como a Copa Verde, que já está em sua fase de mata a mata e os Internacionais.

E você internauta não perde nada acompanhando pelo FUTEBOL INTERIOR, inclusive no Aplicativo - app Placar FI - tanto pelo Google Play como pelo AP Store.

Em clássico emocionante, Flu levou a melhor sobre Fla nos pênaltis e faturou a Taça Guanabara (Foto: André Durão)
Em clássico emocionante, Flu levou a melhor sobre Fla nos pênaltis e faturou a Taça Guanabara (Foto: André Durão)
Confira aqui todos os resultados:


PAULISTÃO

São Paulo 4 x 1 Santo André
Ituano 0 x 1 Ponte Preta

PAULISTA A2
Juventus 0 x 0 Rio Preto
Sertãozinho 2 x 1 Oeste
Penapolense 2 x 0 XV de Piracicaba
São Caetano 2 x 0 Batatais
Rio Claro 2 x 2 Guarani

PAULISTA A3
Grêmio Osasco 0 x 1 Matonense
Monte Azul 2 x 0 Nacional
Noroeste 1 x 2 Rio Branco
Flamengo-SP 0 x 2 Paulista
São José FC 1 x 3 Portuguesa Santista

ALAGOANO
Murici-AL 2 x 1 Santa Rita
CRB 1 x 0 ASA-AL
CEO 0 x 1 CSA-AL
Sete de Setembro-AL 2 x 1 Miguelense

BAIANO

Vitória 2 x 0 Atlântico
Vitória da Conquista-BA 0 x 1 Bahia
Juazeirense-BA 1 x 2 Fluminense de Feira
Bahia de Feira 5 x 4 Galícia-BA

BRASILIENSE

Formosa 3 x 4 Sobradinho-DF
Paranoá-DF 0 x 2 Brasiliense
Real 2 x 0 Brasília-DF
Taguatinga 1 x 2 Santa Maria

CARIOCA

Fluminense 3 x 3 Flamengo-RJ (Fluminense 4 x 2 Flamengo nos pênaltis)

CATARINENSE

Metropolitano-SC 2 x 3 Figueirense
Avaí 1 x 1 Inter de Lages-SC
Tubarão 4 x 1 Barroso

CEARENSE

Horizonte 1 x 0 Ferroviário
Uniclinic-CE 2 x 2 Ceará
Guarany de Sobral-CE 2 x 2Tiradentes-CE

COPA VERDE

Operário-MS 1 x 1 Luziânia-DF
Rondoniense-RO 0 x 0 Cuiabá-MT
Tocantins 0 x 2 Rio Branco-ES
Fast Clube-AM 1 x 0 Santos-AP
Atlético AC 1 x 1 Remo-PA
São Raimundo-RR 1 x 0 Águia-PA

GAÚCHO

Brasil-RS 2 x 0 São Paulo-RS
São José-RS 1 x 1 Ypiranga-RS
Caxias-RS 3 x 3 Cruzeiro-RS
Veranópolis 2 x 1 Juventude-RS

GOIANO

Iporá 0 x 2 Anápolis-GO
Crac-GO 0 x 1 Aparecidense-GO
Itumbiara 0 x 3 Atlético-GO
Vila Nova 2 x 1 Rio Verde

MARANHENSE

Americano 0 x 3 Moto Club-MA

MATO-GROSSENSE

Dom Bosco 2 x 1 Operário Ltda.

MINEIRO

América-TO 0 x 1 Cruzeiro
América-MG 1 x 0 Uberlândia

PARANAENSE

Botafogo-PB 2 x 1 Atlético Cajazeiras-PB
Auto Esporte-PB 1 x 0 Serrano-PB
Campinense-PB 2 x 1 Sousa-PB
Treze-PB 3 x 0 CSP-PB
Paraíba 2 x 2 Internacional

PERNAMBUCANO (HEXAGONAL FINAL)

Salgueiro-PE 0 x 1 Santa Cruz
Belo Jardim 1 x 4 Central-PE
Náutico 2 x 1 Sport

PERNAMBUCANO (HEXAGONAL DE PERMANÊNCIA)

Afogados 2 x 2 Serra Talhada-PE
Atlético-PE 2 x 6 Flamengo
América-PE 1 x 0 Vitória

PIAUIENSE

Parnahyba-PI 0 x 0 Altos-PI

POTIGUAR

ABC-RN 0 x 2 Globo-RN

SERGIPANO

Dorense 1 x 2 Itabaiana-SE
Sergipe-SE 2 x 0 Frei Paulistano
Estanciano-SE 1 x 2 Confiança-SE
Amadense 1 x 0 Botafogo

SUL-MATO-GROSSENSE

Serc 0 x 0 Costa Rica
Águia Negra 2 x 2 Corumbaense
Naviraíense 0 x 3 Sete de Dourados-MS
Ivinhema 0 x 2 Urso

INTERNACIONAIS

ALEMÃO

Eintracht Frankfurt 1 x 2 Freiburg
Hamburgo 1 x 0 Hertha Berlim

ESPANHOL
Sporting Gijón 0 x 1 La Coruña
Atlético de Madrid 3 x 0 Valencia
Las Palmas 5 x 2 Osasuna
Athletic Bilbao 1 x 0 Malaga

FRANCÊS
Lorient 1 x 4 Olympique
Toulouse 1 x 1 Lille
Monaco 4 x 0 Nantes

INGLÊS
Tottenham 3 x 2 Everton
Sunderland 0 x 2 Manchester City

ITALIANO
Atalanta 0 x 0 Fiorentina
Cagliari 1 x 5 Internazionale
Crotone 0 x 0 Sassuolo
Empoli 0 x 2 Genoa
Torino 3 x 1 Palermo
Udinese 1 x 1 Juventus
Bologna 0 x 2 Lazio

PORTUGUÊS
Paços Ferreira 0 x 0 Tondela
Marítimo1 x 0 Vitória de Setúbal
Belenenses 2 x 1 Chaves
Sporting 1 x 1 Vitória de Guimarães