Confira TODOS os resultados deste Sábado de Carnaval!

O Placar FI acompanhou todos os jogos do Brasil e do mundo em tempo real

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) - É carnaval, mas o que interessa para o Portal FI é o futebol. Nesta quarta-feira, teve bola rolando da manhã até o fim da noite e mais uma vez reunimos todos os resultados do dia para você conferir. Então, CONFIRA:

PAULISTA A1
Ferroviária 2 x 2 Santos
Ponte Preta 1 x 1 Novorizontino
Botafogo-SP 1 x 0 Ituano
São Caetano 1 x 1 Red Bull Brasil
Mirassol 0 x 2 Palmeiras

PAULISTA A2
Votuporanguense-SP 2 x 2 Portuguesa-SP
Taubaté-SP 1 x 1 XV de Piracicaba-SP
Água Santa-SP 0 x 0 Rio Claro
Sertãozinho 2 x 4 Guarani-SP

PAULISTA A3
Mogi Mirim-SP 0 x 1 São Carlos-SP
Manthiqueira-SP 0 x 0 EC São Bernardo
Desportivo Brasil-SP 2 x 0 Taboão da Serra-SP
Matonense 2 x 2 Portuguesa Santista
Rio Preto-SP 2 x 0 Marília-SP
Atibaia-SP 1 x 0 Barretos
Capivariano-SP 2 x 2 Velo Clube-SP
União Barbarense 1 x 1 Grêmio Osasco
Olímpia 1 x 0 Monte Azul

ALAGOANO
CSE 0 x 0 CSA-AL
Dimensão Saúde 0 x 1 CEO
Murici-AL 0 x 0 CRB

BRASILIENSE
Paracatu 1x2 Sobradinho- DF

CARIOCA
Flamengo-RJ 3 x 1 Botafogo-RJ

CATARINENSE
Hercílio Luz 1 x 1 Figueirense-SC
Joinville-SC 1 x 0 Concórdia
Inter de Lages-SC 2 x 2 Criciúma-SC

CEARENSE
Uniclinic-CE 1 x 0 Tiradentes-CE
Iguatu 1 x 1 Floresta-CE
Guarani de Juazeiro-CE 0 x 4 Fortaleza-CE
Ceará-CE 2 x 1 Horizonte

GOIANO
Iporá 1 x 1 Vila Nova-GO
Atlético-GO 1 x 0 Itumbiara-GO
Goiás-GO 1 x 0 Aparecidense-GO
Anapolina 1 x 2 Grêmio Anápolis
Rio Verde 0 x 2 Anápolis-GO

MARANHENSE
Santa Quitéria 1x3 Sampaio Corrêa-MA

MATO-GROSSENSE
Mixto-MT 2 x 3 Dom Bosco
Poconé 1 x 1 Cuiabá-MT
Araguaia-MT 0 x 3 Luverdense-MT - W.O
Ação 1 x 1 Operário-MT
União-MT 2 x 1 Sinop-MT

MINEIRO
Boa Esporte 0 x 0 Tombense-MG
Villa Nova-MG 3 x 2 URT-MG
Atlético-MG 1 x 2 Caldense-MG

PARAIBANO
Treze-PB 1x0 Nacional

PARANAENSE
Cianorte 1 x 0 Toledo
Londrina-PR 0 x 3 Coritiba-PR
FC Cascavel 0 x 1 Atlético-PR
Foz do Iguaçu-PR 1 x 0 União
Maringá-PR 1 x 1 Rio Branco-PR
Paraná-PR 3 x 0 Prudentópolis

RONDONIENSE
Barcelona 1 x 1 Rondoniense-RO
Ji-Paraná-RO 1 x 2 Vilhenense

SERGIPANO
Olímpico 0 x 0 Sergipe-SE
Confiança-SE 2 x 0 Frei Paulistano

SUL MATO-GROSSENSE GRUPO A
Operário-MS 4x1 Comercial-MS

SUL MATO-GROSSENSE GRUPO B
Águia Negra 3x0 Corumbaense-MS

COPA DO NORDESTE
ABC-RN 3x1 Vitória-BA

ALEMÃO
Borussia Dortmund 2 x 0 Hamburgo
Eintracht Frankfurt 4 x 2 Colônia
Hannover 2 x 1 Freiburg
Hoffenheim 4 x 2 Mainz
Bayer Leverkusen 0 x 2 Hertha Berlim
Bayern de Munique 2 x 1 Schalke 04

ARGENTINO
Gimnasia y Esgrima (ARG) 0 x 0 Estudiantes (ARG)
Olimpo 1 x 2 Racing Club-ARG
Vélez Sarsfield-ARG 0 x 2 Patronato

ESPANHOL
Villarreal 1 x 2 Alavés
Malaga 0 x 1 Atlético de Madrid
Leganés 0 x 1 Eibar
Real Madrid 5 x 2 Real Sociedad

FRANCÊS
Toulouse 0 x 1 PSG
Angers 0 x 4 Monaco
Bordeaux 3 x 2 Amiens
Dijon 3 x 2 Nice
Guingamp 0 x 0 Caen
Metz 0 x 1 Montpellier

INGLÊS
Tottenham 1 x 0 Arsenal
Everton 3 x 1 Crystal Palace
Stoke City 1 x 1 Brighton
Swansea 1 x 0 Burnley
West Ham 2 x 0 Watford
Manchester City 5x 1 Leicester City

ITALIANO
Spal 0 x 4 Milan-ITA
Crotone 1 x 1 Atalanta
Napoli-ITA 4 x 1 Lazio

PORTUGUÊS
Rio Ave 3 x 0 Marítimo
Braga 3 x 1 Vitória de Setúbal
Portimonense 1 x 3 Benfica

 
 
" />