Confira aqui TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

O Placar FI acompanhou os mais diversos torneios pelo mundo, todas as divisões nacionais do Brasil e categorias de base estaduais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 21 (AFI) - Como de costume, o domingo foi repleto de emoção e muitos gols no Brasil e no mundo e o Portal Futebol Interior não perdeu nenhum lance. Pelo Brasil, a bola rolou nas três principais divisões nacionais, além das categorias de base em São Paulo.

No Brasil, destaque para a briga na parte de baixo da tabela do Brasileirão, que teve vitória de Atlético-GO e Avaí. Na Série B, o Internacional segue na perseguição ao líder América-MG. Enquanto pelo mundo, teve estreia do Manchester City no Campeonato Inglês, com brasileiros em campo e Gabriel Jesus desequilibrando para o time de Pep Guardiola.

Manchester City de Pep Guardiola estreou com vitória no Campeonato Inglês
Manchester City de Pep Guardiola estreou com vitória no Campeonato Inglês

BRASILEIRÃO
Atlético-GO 1 x 0 Coritiba
Vitória 0 x 1 Avaí

SÉRIE B
Ceará 1 x 0 CRB
Paraná 1 x 0 ABC-RN
Internacional 3 x 1 Londrina
Figueirense 1 x 1 Goiás
Oeste 1 x 3 Paysandu

SÉRIE C
Mogi Mirim 0 x 3 Ypiranga-RS
CSA-AL 2 x 0 Remo-PA
Tupi-MG 1 x 0 Macaé
Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Confiança-SE
Volta Rodanda-RJ 1 x 0 Bragantino
Salgueiro-PE 1 x 0 ASA-AL

COPA PAULISTA
Desportivo Brasil 0 x 0 Taboão da Serra
Nacional 1 x 0 Água Santa
Santos 2 x 1 São Caetano
Penapolense 0 x 5 XV de Piracicaba
Velo Clube 0 x 0 Noroeste

SEGUNDONA
Mauaense 0 x 2 XV de Jaú
José Bonifácio 0 x 2 Primavera
União Mogi 2 x 1 América

PAULISTA SUB-20
Palmeiras 0 x 1 Corinthians
Olímpia 1 x 0 Catanduvense
Marília 3 x 0 Noroeste
Comercial 2 x 2 Penapolense
Batatais 3 x 2 Novorizontino
Botafogo 2 x 1 Votuporanguense
Rio Branco 0 x Desportivo Brasil
XV de Piracicaba 4 x 0 Independente
Rio Claro 2 x 1 Mogi Mirim
Capivariano 1 x 3 São Carlos
Audax 4 x São José FC
Flamengo-SP 0 x 1 Guarani
Red Bull Brasil 3 x 2 Atibaia
Paulista 2 x 0 Bragantino
São Paulo 6 x 0 Grêmio Osasco
Santos 0 x 0 Santo André
São Caetano 4 x 1 São Bento
Portuguesa 2 x 0 Portuguesa Santista
São Bernardo 1 x 0 Taboão da Serra

PAULISTA SUB-20 - 2ª DIVISÃO
Atlético Araçatuba 4 x 3 Fernandópolis
América 3 x 2 Araçatuba
Presidente Prudente 3 x 1 Assisense
VOCEM 1 x 2 Tupã
Itapirense 2 x 1 Primavera
Jaguariúna 0 x 3 Taquaritinga
XV de Jaú 4 x 0 Brasilis
São José 2 x 2 Guarulhos
Manthiqueira 5 x 2 Mauaense
Diadema 0 x 0 Elosport
Jabaquara 0 x 0 Real Cubatense

PAULISTA SUB-17
José Bonifácio 1x 0 São Paulo
Ferroviária 3 x 0 Mirassol
Osasco 1 x 1 XV de Piracicaba|
XV de Jaú 0 x 1 Ituano
Inter de Bebedouro 0 x 1 Mauaense
Taubaté 0 x 0 São José FC
Guarani 1 x 2 Inter de Limeira
Guarulhos 3 x 2 Marília
Ponte Preta 1 x 1 Diadema
Desportivo Brasil 1 x 1 Amparo
Botafogo 0 x 1 Corinthians
Primavera 2 x 2 Comercial
Novorizontino 1 x 2 Palmeiras
Linense 2 x 3 Rio Branco
Red Bull Brasil 3 x 0 Santos

PAULISTA SUB-15
Ferroviária 0 x 0 Flamengo-SP
Grêmio Prudente 0 x 1 São Paulo
XV de Jaú 1 x 0 Portuguesa Santista
Osasco 0 x 0 Novorizontino
Desportivo Brasil 3 x 0 Comercial
São Carlos 1 x 0 Água Santa
Taubaté 3 x 2 Rio Branco
Guarani 2 x 0 Audax
Taboão da Serra 2 x 0 Marília
Red Bull Brasil 0 x 3 São Bernardo
Brasilis 0 x 1 Ituano
Botafogo 1 x 0 Corinthians
Batatais 0 x 2 Mirassol
Inter de Bebedouro 0 x 2 Palmeiras
Penapolense 2 x 2 América
Ponte Preta 1 x 0 Santos

PAULISTA FEMININO
Rio Preto 3 x 1 São José

SÉRIE B CATARINENSE
Juventus 4 x 1 Guarani
Camboriú 2 x 0 Operário Mafra
Concórdia 2 x 0 Barra
Marcílio Dias 3 x 2 Jaraguá

FRANCÊS
Nantes 0 x 1 Olympique
Amiens 0 x 2 Angers
Bordeaux 2 x 0 Metz
Caen 0 x 1 Saint-Etienne
Tolouse 1 x 0 Montpellier

INGLÊS
Watford 3 x 3 Liverpool
Chelsea 2 x 3 Burnley
Crystal Palace 0 x 3 Huddersfield Town
Everton 1 x 0 Stoke City
Southampton 0 x 0 Swansea
West Bromwich 1 x 0 Bournemouth
Brighton 0 x 0 Manchester City

PORTUGUÊS
Moreirense 0 x 0 Feirense
Belenseses 1 x 0 Marítimo
Boa Vista 1 x 2 Rio Ave