PLACAR FI: Com título do Inter na Copa SP, confira TODOS os RESULTADOS do SÁBADO

O dia também teve a abertura do Campeonato Paulista da Série A3, que viu a realização de sete partidas

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 26 (AFI) - O sábado foi agitado no planeta bola. Como sempre, o Portal Futebol Interior deu show de cobertura, acompanhando tudo através do Placar Ao Vivo. O dia, vale destacar, ficou marcado pelo título do Internacional na Copa São Paulo de Futebol Júnior e pela abertura do Campeonato Paulista da Série A3.


Foto: Divulgação / Futebol Interior
Foto: Divulgação / Futebol Interior

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

Internacional 1 (3) x (1) 1 Grêmio


TORNEIO PRÉ-OLÍMPICO

Bolívia 3 x 2 Uruguai
Paraguai 2 x 3 Peru


COPA DO NORDESTE

Santa Cruz-PE 0 x 0 Bahia-BA
Vitória-BA 0 x 0 Fortaleza-CE
CSA-AL 0 x 1 Sport-PE
América-RN 0 x 0 Botafogo-PB
Confiança-SE 1 x 0 ABC-RN


PAULISTA SÉRIE A1

Água Santa 0 x 2 Novorizontino
Oeste 1 x 0 Ituano


PAULISTA SÉRIE A2

São Caetano 1 x 1 Monte Azul
Taubaté 2 x 1 Votuporanguense
Red Bull Brasil 1 x 1 São Bernardo
XV de Piracicaba 2 x 2 Osasco Audax


PAULISTA SÉRIE A3

Primavera 1 x 0 Capivariano
EC São Bernardo 0 x 2 Noroeste
Grêmio Osasco 0 x 0 Barretos
Paulista 1 x 1 Nacional
Rio Preto 1 x 0 Comercial
Marília 0 x 1 Linense
Olímpia 0 x 0 Velo Clube


ALAGOANO

Jaciobá 0 x 0 ASA
Coruripe-AL 1 x 1 CSE


AMAZONENSE

São Raimundo 1 x 0 Penarol
Manaus 2 x 0 Fast Clube


BAIANO

Jacobina 1 x 1 Juazeirense


CANDANGO

Brasiliense 2 x 0 Sobradinho
Real 4 x 0 Formosa
Gama 5 x 2 Taguatinga


CAPIXABA

Vitória 2 x 0 São Mateus
Real Noroeste 0 x 0 Serra


CARIOCA

Cabofriense 0 x 1 Madureira
Flamengo 3 x 2 Volta Redonda
Boavista 0 x 1 Vasco
Nova Iguaçu 1 x 2 Friburguense
America 4 x 0 Americano


CATARINENSE

Concórdia 1 x 1 Chapecoense


CEARENSE

Atlético 2 x 1 Caucaia
Pacajus 1 x 1 Horizonte


GOIANO

Vila Nova 0 x 1 Jaraguá


MARANHENSE

Maranhão 1 x 0 Imperatriz
Pinheiro 4 x 1 Cordino


MATO-GROSSENSE

Poconé 1 x 3 União
Mixto 2 x 3 Cuiabá


MINEIRO

Caldense 2 x 0 Uberlândia


PARAENSE

Independente 2 x 0 Itupiranga
Águia 2 x 1 Castanhal


PARANAENSE

Athletico 4 x 1 Londrina


PERNAMBUCANO

Salgueiro 1 x 1 Central


PIAUIENSE

Picos 0 x 0 04 de Julho


SERGIPANO

Boca Júnior 2 x 1 Itabaiana


TOCANTINENSE

Atlético Cerrado 0 x 0 Nova Conquista


ALEMÃO

Eintracht Frankfurt 2 x 0 RB Leipzig
Freiburg 0 x 2 Paderborn 07
Borussia Mönchengladbach 3 x 1 Mainz
Union Berlin 2 x 0 Augsburg
Wolfsburg 1 x 2 Hertha Berlim
Bayern de Munique 5 x 0 Schalke 04


ARGENTINO

Arsenal 1 x 1 Newell's Old Boys
Central Córdoba 1 x 0 Colón
San Lorenzo 1 x 1 Estudiantes
Godoy Cruz 0 x 1 River Plate


ESPANHOL

Espanyol 1 x 1 Athletic Bilbao
Valencia 2 x 0 Barcelona
Alavés 1 x 2 Villarreal
Sevilla 2 x 0 Granada


FRANCÊS

Olympique 0 x 0 Angers
Brest 2 x 1 Amiens
Monaco 1 x 3 Strasbourg
Montpellier 2 x 1 Dijon
Reims 0 x 1 Metz
Saint-Etienne 2 x 1 Nimes


ITALIANO

Spal 1 x 3 Bologna
Fiorentina 0 x 0 Genoa
Torino 0 x 7 Atalanta